Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №15/2001

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ХОРОШИЙ ДРУГ

Уважаемая редакция еженедельника «Школьный психолог»!
Прочитала очередной номер газеты и решила выполнить свое заветное желание — написать вам. Это письмо — благодарность всем авторам, принимающим участие в создании еженедельника.
Ваша газета как хороший друг — интересный, живой, разный. То я радуюсь удачной игре или тренинговым упражнениям, то спорю со статьей Марины Битяновой «Я хочу провести тренинг» (№ 4, 2001 г.). Особую ценность для меня представляют статьи-рассуждения, обзор научной литературы.
В своей практической деятельности я особое внимание уделяю проблеме успешности (успех я связываю со способностью к целеполаганию). Так хочется, чтобы каждый ученик, уходя во взрослую жизнь, имел привычку к успеху. Я разработала и провожу тренинг «Стремление к успеху» и в дальнейшем хочу совершенствовать эту работу, надеясь найти материал в еженедельнике.
Моя особая благодарность — Сергею Степанову: его выражение «подлинный гуманизм состоит в сочетании любви и ответственности» я использую как девиз в работе.
Многие материалы еженедельника я ксерокопирую и таким образом пополняю нашу методическую копилку.
Очень хотелось бы, чтобы в еженедельнике было больше конкурсов, например, на лучшую программу факультатива или курса по психологии (на любую заданную тему); программу проведения недели психологии; программу тренингов и т.п.
Спасибо, успеха вам!

Татьяна МИРОШНИЧЕНКО,
педагог-психолог Центра образования Карасунского округа,
г. Краснодар

TopList