Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №17/2001

НОВОСТИ

БЕЛГОРОД

26—28 марта в городе прошел областной конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В номинации «социальный педагог» приняли участие и педагоги-психологи

Педагоги-психологи и социальные педагоги психологической службы Белгородской области, не дожидаясь, когда введут общероссийское звание «Психолог года», уже третий год принимают участие в конкурсе «Сердце отдаю детям». В нем участвуют самые яркие специалисты, имеющие высокий профессиональный уровень, а также авторскую образовательную программу. Именно эту программу жюри конкурса оценивает с особой тщательностью, обращая внимание на ее актуальность, направленность, новизну.
Участники финала в форме самопрезентации рассказывали о себе, своих увлечениях, об отношении к работе и профессии в целом.
И если кто-то думает, что это очень просто, пожалуйста, не обольщайтесь! Но наши психологи и социальные педагоги — молодцы: и умны, и талантливы, и с чувством юмора, и с высоким уровнем общей культуры. Мы, члены жюри, смотрели на выступления и радовались: нет, не перевелись еще педагоги на земле русской, не оскудело российское образование!
А как интересно было детям на открытых занятиях, проводимых конкурсантами! Третьеклассники с любопытством заглядывали в кабинет, где психологи и социальные педагоги готовились к «старту», и спрашивали: «А что, у вас уже кончились конкурсанты? А мы еще хотим!»
По итогам областного конкурса дипломами участников и ценными подарками были награждены: социальный педагог средней школы № 17 г. Старый Оскол Н.И. Гребенщикова и педагог-психолог ДОУ № 37 г. Губкина Л.А. Шарова.
Победителем в номинации «социальный педагог» стала И.А. Мальцева, педагог-психолог Первоцепляевской средней школы Шебекинского района.
Управление образования администрации области изыскало возможность поощрить победителей и участников не только дипломами и ценными подарками, но и надбавкой к заработной плате на один год в размере 40% победителям и 20% участникам конкурса.
Дорогие коллеги! Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания успехов в вашем нелегком психолого-педагогическом труде!

Светлана КАЛАНЦЕВА,
директор Центра
психолого-педагогической помощи детям,
г. Белгород
Тел.: (0722) 32-68-54