Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №23/2001

НОВОСТИ

МОСКВА

Вышел в свет юбилейный выпуск «Журнала практической психологии и психоанализа», посвященный десятилетию Института практической психологии и психоанализа

Про это издание хочется сказать особо. Оно создано и живет в сети Интернет. Это имеет как свои плюсы, так и минусы. С одной стороны — это доступность и открытость (для тех, кто пользуется всемирной сетью), а с другой — недоступность для тех, кто не имеет такой возможности.
Правда, для российских психологов эта преграда легко устранима. Всегда можно распечатать интересующие статьи и не только прочитать самому, но и познакомить с их содержанием коллег.
«Журнал практической психологии и психоанализа» — специализированный журнал по терапевтической психологии, учрежденный Институтом практической психологии и психоанализа. Среди авторов журнала — ведущие практические психологи и психотерапевты России и западные специалисты. Редакция «Журнала практической психологии и психоанализа» надеется, что благодаря Интернету он станет особым пространством профессиональной коммуникации между практическими психологами и психотерапевтами России и стран СНГ.
Оценивая первый год жизни журнала, его главный редактор Константин Ягнюк отмечает, что «положительные отклики читателей и рост посещаемости сайта журнала говорят о том, что журнал востребован, что он обрел своего читателя».
Одновременно с электронной версией содержание юбилейного номера опубликовано в специальном выпуске «Журнала практического психолога» (№ 1–2, 2001 г.).

Журнал практической
психологии и психоанализа
http://www.psychol.ras.ru/ippp_pfr/journal

Дорогие коллеги, мы поздравляем вас с юбилеем! Творческих вам успехов, хороших авторов и благодарных читателей!

Еженедельник «Школьный психолог»