Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №39/2001

НОВОСТИ

НИЖНЕВАРТОВСК
(Ханты-Мансийский автономный округ)

Психологи города своеобразно отметили десятилетний юбилей психологической службы в системе образования

К августовским педагогическим чтениям всем специалистам городской психологической службы и руководителям системы образования был сделан очень ценный подарок — выпущен сборник нормативно-правовой документации, регламентирующей работу психолога.
В издание вошли наиболее значимые приказы, постановления и инструктивные письма. Причем в сборнике можно найти как материалы Министерства образования России, так и документацию, разработанную окружным и городским департаментами образования.
Большое внимание составители сборника уделили этической стороне работы психолога. В сборнике помещены основные отечественные и зарубежные кодексы работы психологов и психотерапевтов.
Поскольку четверть всех психологов города являются членами РПО, то в издании нашлось место и для материалов этой общественной организации.
В ноябре психологи образования Нижневартовска будут отмечать десятилетие своей психологической службы. Сначала в ней было чуть более десяти человек. Теперь — около ста пятидесяти. Психологи города гордятся тем, что из службы вышли семь кандидатов наук, два директора школы и даже депутат городской Думы!

Ирина ИСАЕВА,
методист городского Управления образования
г. Нижневартовск
Тел.: (3466) 26-16-18