Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №8/2002

Вы держите в руках двухсотый номер «Школьного психолога». Как раз тот случай, когда «глаза боятся, а руки делают». Четыре с половиной года назад мы начинали этот проект и боялись заглядывать дальше следующего номера. Каждый давался с трудом, как книга. И вот пожалуйста — их уже двести.
Юбиляров принято хвалить, какими бы они ни были. Хвалить самих себя неудобно, но все же нам есть чем гордиться.
Насколько нам известно, «Школьный психолог» — единственный в мире еженедельник по психологии.
Насколько нам известно, «Школьный психолог» — единственное в мире издание, у которого больше половины читателей имеют два высших образования.
Насколько нам известно, у «Школьного психолога» самый большой тираж среди психологических изданий страны.
И самое удивительное, что все эти достижения — не наша заслуга. Это ваша заслуга. Это у вас такой объем сложнейшей работы в школе, что профессиональная информация вам нужна еженедельно, — на старом багаже далеко не уедешь. Это вы, не удовлетворившись первым образованием, нашли силы и возможности, чтобы получить второе. И это вы, вопреки скептикам и консерваторам, заработали себе высокую репутацию профессионалов, отчего психологическая служба развивается бурными темпами.
Спасибо вам от имени детей, нашедших у вас поддержку и понимание, ставших с вашей помощью самими собой и научившихся самостоятельно справляться с трудностями.
Спасибо вам от имени учителей, обретших благодаря вам второе дыхание на уроке, доверяющих вам свои беды и радости, ищущих у вас совета и сочувствия.
Спасибо вам от имени родителей, нашедших в вас искренних доброжелательных друзей и почувствовавших, что на вас можно положиться.
Спасибо вам от имени всех тех, кому стало радостнее приходить в школу — радостнее потому, что там есть вы.
И конечно, спасибо вам от нас. Мы рады каждой встрече с вами. Следующая, как обычно — через неделю.
С юбилеем!

РЕДАКЦИЯ