Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №12/2002


НОВОСТИ

ГРОДНО

(Республика Беларусь)

3 января здесь работал круглый стол «Психолог: вчера, сегодня, завтра»

После успешно проведенной 2 ноября областной конференции по психологическому сопровождению мы решились на новую для нас форму работы — круглый стол!
Круглый стол собрал 62 участника, выступили 16. Думала, что будем работать два часа, а работали больше четырех! Именно работали. Важно, что мы нашли поддержку в Управлении образования облисполкома.
Результатами круглого стола стали практические рекомендации по организации и совершенствованию работы психологов. Например, мы запланировали проведение конкурса научных работ старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений, тема которого «I век как психозойская эра» (слова В. Вернадского). В марте надеемся на хороший урожай.
А еще планируются смотр-конкурс кабинетов психологов, авторские курсы, издание методической литературы, выпуск информационного бюллетеня для психологов и т.д. и т.п.
Теперь мы почувствовали себя уверенней и самостоятельней, но и, безусловно, ответственнее. Нас уже больше 60 человек, и мы растем.
Поскольку мы только начинаем свою деятельность как общественное объединение практических психологов, то нам был бы особенно полезен опыт тех, кто прошел этап становления.
Приглашаем психологов к сотрудничеству и установлению контактов: будем рады и обязательно отзовемся!
Наш адрес:
230025, Беларусь, Гродно, Дзержинского, 2/1, 4 этаж, каб. 405.
Тел.: (10-375-152) 44-31-70.
E-mail: psychologist@mail.ru

В.С. БОГОСЛОВСКАЯ,
председатель правления
Гродненского областного
общественного объединения
практических психологов