Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №11/2003


НОВОСТИ

КАЛУГА

19 февраля Департамент образования и науки Калужской области совместно с Областным психолого-педагогическим центром провел семинар-совещание социальных педагогов образовательных учреждений на тему «Организация деятельности социальных педагогов по профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся»

В работе семинара приняли участие 46 социальных педагогов различных районов области.
С докладом «Роль социальных педагогов в реализации федеральных и областных программ профилактики безнадзорности и правонарушений среди учащихся» выступила Т.В. Королева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей и молодежи областного Департамента образования и науки.
Об особенностях личности подростков с девиантным поведением рассказал Г.П. Иванов — директор Областного психолого-педагогического центра.
Социальный педагог центра И.А. Иванова сделала сообщение «Социальный педагог общеобразовательного учреждения: задачи и функции».
Участники совещания получили комплект необходимых методических материалов по организации своей деятельности: квалификационные требования к социальным педагогам, разработки по планированию и регламентации деятельности, рекомендации для социального педагога по профилактике безнадзорности и правонарушений.

И.А. ИВАНОВА
социальный педагог
Областного психолого-педагогического
центра г. Калуги
Тел.: (0842) 53-13-06