Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №24/2004


НОВОСТИ

КУРГАН

С 1 по 30 марта в Курганском техникуме железнодорожного транспорта
проводилась акция «Мы — за здоровый образ жизни!»

В ее рамках студенты участвовали в конкурсе рефератов, конкурсе рисунков и плакатов, в классных часах на тему «СПИД — болезнь XXI века». В течение месяца проходили соревнования по настольному теннису под девизом «Мы — за здоровый образ жизни» на приз директора техникума.
Прошли встречи с врачами-специалистами: гинекологом, наркологом, врачом-венерологом. Психолог техникума Наталья Трофимова провела ставшее традиционным занятие со студентами первого курса по профилактике употребления психоактивных веществ.
Для родителей прошла конференция на тему «Профилактика вредных привычек в молодежной среде: наркомании, алкоголизма и табакокурения», на которую также были приглашены специалисты — психолог, нарколог, представители общественных организаций — курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» и движения «Родители против наркотиков».
По итогам акции «Мы — за здоровый образ жизни» была оформлена выставка рисунков и плакатов, а также награждены победители и самые активные участники.
Особую благодарность хочется выразить директору техникума А.М. Симонову за поддержку и выделение средств на проведение акции. В течение пяти лет в техникуме действует программа по профилактике зависимости от психоактивных веществ. Налажена связь с общественными организациями г. Кургана. Кабинет психолога регулярно пополняется наглядными методическими видео- и аудиоматериалами, помогающими в профилактической работе.

Наталья ТРОФИМОВА,
педагог-психолог
Курганского техникума
железнодорожного транспорта