Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №35/2004


ИНФОРМАЦИЯ

Еженедельник «Школьный психолог»
и Центр психологического сопровождения образования «ТОЧКА ПСИ»

приглашают психологов образовательных учреждений, психологических центров,
научных работников и всех, кто интересуется вопросами развития
практической психологии в образовании, принять участие
в I Всероссийской неделе школьной психологии

Неделя состоится 25–29 октября 2004 года
на базе Всероссийского детского центра «Орленок» (г.Туапсе)

Неделя школьной психологии — это возможность:
• совершить новые профессиональные открытия, знакомясь с опытом коллег;
• задуматься над актуальными проблемами развития практической психологии образования и внести личный вклад в нахождение путей их решения;
• обогатить свой методический багаж;
• получить помощь и поддержку коллег в решении значимых проблем собственного профессионального развития;
• получить импульс дальнейшего творческого развития в своей профессии;
• встать у самых истоков рождения новой традиции.

Наша профессия молода. Она нуждается в том, чтобы ее строили и поддерживали те, кто верит в ее предназначение и возможности!

Организационный взнос – 1900 руб.
Проживание, питание для одного человека в течение 4 дней и проезд Туапсе—«Орленок»—Туапсе будут стоить от 1380 до 1860 рублей (в зависимости от условий проживания в гостиницах «Орленка»).
Заявки на проведение собственных мероприятий (в том числе мини-мастерских) в рамках Недели принимаются до 15 сентября. Заявки на участие в Неделе – до 10 октября. В заявке необходимо указать свои телефоны и адреса для связи, полностью фамилию, имя, отчество, должность и место работы.

Заявку можно выслать:
• на электронный адрес: tochkapsi@mail.ru
• по факсу: 308-57-50

Вся информация — по телефону: (095) 748-91-98.


ВСТРЕТИМСЯ В ОРЛЕНКЕ!

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год.
Но и осень нам немало
Дней хороших принесет.

Именно этот детский стишок может стать эпиграфом предстоящей осени. Да, уважаемые коллеги, лето действительно позади. Позади пора отпусков и пора размышлений о том, как построить свою деятельность в новом учебном году. Трудно представить себе психолога или педагога, которые летом забывают о своей работе. Каждый из нас урывает время от активного отдыха для того, чтобы придумать сценарий нового занятия, или заняться планированием, или прочитать побольше специальной литературы. Ведь потом, в круговороте школьной жизни, нам будет не до этого.
Но не забудьте, что эта осень особенная. Всероссийский детский центр «Орленок» 25–29 октября 2004 года ждет участников I Всероссийской недели школьной психологии. Участникам предоставляется возможность продлить творческое лето. В программе Недели есть возможность обменяться опытом, поучиться у коллег мастерству, обсудить насущные проблемы школьной психологии.
Нам кажется, что уникальность предстоящей встречи еще и в том, что участникам недели представится возможность не просто получить готовые знания, но и «выстрадать» их в ходе обсуждений. При этом тематика обсуждений во многом будет определяться самими психологами. Ведь у каждого, даже самого успешного специалиста есть в работе наиболее уязвимые места, есть проблемы, с которыми очень трудно справиться.
Уважаемые коллеги! Мы просим вас к предстоящей встрече в «Орленке» провести ревизию своих проблем и достижений. Подумайте, какие темы для обсуждения вы могли бы заявить? Что волнует лично вас и ваших коллег? А может быть и так, что большинство ваших знакомых психологов не справляются с какой-то ситуацией, а для вас все просто и понятно? В этом случае мы надеемся, что вы поделитесь с нами вашими наработками.

До встречи в Орленке!
Продолжим творческое лето!