Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №46/2004


ИНФОРМАЦИЯ

О Международной психологической конференции

6-е чтения памяти Л.С. Выготского
«Психологическое изучение развития психики:
проблемы и перспективы в 2005 году»

Информационное письмо

15–17 ноября 2005 г. в стенах Российского государственного гуманитарного университета состоится очередная Международная психологическая конференция «6-е чтения памяти Л.С.Выготского «Психологическое изучение развития психики: проблемы и перспективы». Основная проблематика конференции затрагивает специфику и психологические механизмы процессов онтогенетического и функционального развития психики в разных возрастах, а также методы их изучения. Помимо чисто исследовательских работ на Чтениях планируется представить наработки в различных областях психологической практики, связанных с основным содержанием. Отдельное внимание мы хотели бы уделить возможностям применения культурно-исторического подхода Л.С.Выготского к разработке указанных тем.
Рабочие языки конференции русский и английский.

Формы участия в конференции: доклад на секции, выступление на «круглом столе», проведение или участие в мастерской (work-shop). Мы рассчитываем на самый широкий круг участников: исследователи, преподаватели вузов, студенты и аспиранты, а также психологи-практики. Для участия в конференции необходимо подать заявку и тезисы доклада.
Заявка должна содержать информацию о месте работы, должности и научной степени участника, адрес электронной почты или номер факса для контактов. Время выступления не должно превышать 15 минут. Пожалуйста, укажите в заявке выбранный вами формат и необходимое оборудование. Тезисы должны включать в себя заголовок и краткое содержание доклада (до 800 слов).
Крайний срок подачи заявок и тезисов 1 августа 2005 г. Программный комитет оставляет за собой право отвергнуть тезисы, не соответствующие тематике или научному уровню конференции.
Планируется публикация материалов конференции.

Заявку необходимо выслать по следующему адресу:

125267, Москва, Миусская площадь, 6, РГГУ,
Институт психологии имени Л.С. Выготского
В.Ф. Спиридонову
Тел.: (095) 250-61-47, (095) 250-66-32

Участники могут зарегистрироваться и выслать тезисы по факсу или электронной почте.

Факс: (095) 250-66-32
E-mail: amih1@yandex.ru

Организационный взнос для участников – граждан СНГ – 300 р., студентов – 200 р.

Адреса в интернете:
Российский государственный гуманитарный университет: www.rsuh.ru
Институт психологии им. Л.С.Выготского: www.psychology.nm.ru