Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2006
 

«Школьный психолог» рад приветствовать своих читателей. Это наша первая встреча в наступившем 2006 году. И нам, сотрудникам редакции газеты, очень хочется, чтобы эта встреча оказалась плодотворной.

Кто вы? Наш старый и верный подписчик или специалист, впервые взявший в руки номер пока еще незнакомого издания? Если первое — спасибо вам за вашу веру в свою газету, мы рады, что по-прежнему будем вместе, а если второе — надеемся, что мы станем друзьями. Как и раньше, в течение восьми лет, прошедших со дня выхода первого номера, на страницах «Школьного психолога» вы найдете нужные вам практические материалы, описание новых психологических технологий, конкретные рекомендации специалистов, мнения ученых по различным проблемам профессиональной деятельности психологов.

По-прежнему регулярно будет выходить газета в газете «Дошкольный психолог», оказавшаяся очень востребованной. Появятся и новые вкладки, такие, например, как «Семейная консультация», в которой мы планируем публиковать материалы, посвященные психологической работе с родителями, способам решения семейных проблем, детско-родительским и супружеским отношениям. Будет постоянно пополняться «Методическая копилка».

Сохранится добрая традиция выпуска тематических номеров. В этом году вас ждут подробные обсуждения (вкупе с практическими рекомендациями) таких тем, как «гиперактивный ребенок», «стресс и экзамен», «профильное обучение». Если вас интересуют еще какие-то темы — пишите! Мы обязательно об этом расскажем.

Одним словом, наша газета собирается, как всегда, оставаться на переднем крае практики школьной психологии. Она будет рядом с вами, чтобы в нужный момент о чем-то сообщить, что-то порекомендовать, чем-то поделиться.

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор