Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №6/2006
 

В Древнем Китае мастер, создавший вазу, в которой не было ни малейшего изъяна, при обжиге делал так, что на ней появлялись трещинки… Считалось, что боги не терпят совершенства и не прощают людям излишне высоких достижений. Да и в христианстве гордыня — один из самых тяжелых грехов.
Поэтому мы с вами, достигнув тех результатов, которые есть сейчас, не станем впадать в грех гордыни, а просто порадуемся, что нам это удалось. О каких результатах идет речь? Чему нам можно радоваться?
А вот чему: наша любимая газета «Школьный психолог» достигла рекордного тиража за все годы своего существования — двенадцать с половиной тысяч экземпляров! И это в то время, когда тиражи очень многих периодических изданий падают, а некоторые издания (в том числе и психологические) в 2006 году и вовсе перестали выходить.
Это замечательная победа, дорогие читатели! И главная заслуга здесь ваша. Ведь это вы (чаще всего — за собственные деньги) подписались на нашу газету. Значит, мы по-прежнему вместе, мы по-прежнему интересны друг другу, мы по-прежнему делаем общее дело. Спасибо вам за дружбу и верность нашей газете!
Многие из вас любят откладывать летние номера (во время отпуска подчас нет времени прочесть газету, да и отпуск все-таки предназначен для отдыха), чтобы в сентябре с удовольствием и вниманием изучить всю подборку газетных материалов сразу и на их основе спланировать основные мероприятия года. Мы знаем об этом, поэтому именно в июльских и августовских номерах вас ждут самые интересные, самые яркие, самые полезные статьи.
Подписка продолжается. Поэтому хотелось бы напомнить: чтобы получать газету во втором полугодии, надо поспешить на почту именно сейчас.
И еще одно напоминание: каждые два месяца дополнительно и бесплатно вы будете получать брошюры с лучшими материалами по практической психологии.

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор