Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №13/2007


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

Калуга

26 апреля в Калуге прошла ХIV областная научнопрактическая конференция специалистов системы образования «Развитие личности: возрастной и социокультурный аспект идей в практической психологии»

Конференция была организована Областным психолого-педагогическим центром при поддержке Министерства образования, культуры и спорта Калужской области и Калужского областного института повышения квалификации работников образования. В ней приняли участие более 130 специалистов из города и области: ученые, психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды и дефектологи, руководители психологических центров и служб.

В этом году конференция была посвящена повышению эффективности образовательной деятельности, улучшению деятельности психологической службы по психологическому обеспечению образовательного и воспитательного процесса, формированию психологической безопасности среды и психического здоровья личности.

С приветственным словом к участникам обратился Г.И. Ловецкий, заместитель министра образования, культуры и спорта Калужской области, доктор философских наук.

На пленарном заседании были заслушаны доклады ведущих специалистов, ученых и организаторов системы образования области. На конференции работали две секции: «Актуальные проблемы психологии развития личности» и «Психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка».

Все участники получили папки с информационно-методическими материалами, подготовленными специалистами областного психолого-педагогического центра.

Сергей БЕЛКОВСКИЙ,
психолог ГОУ «ОППЦ»