Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №1/2008
Второй десяток лет...
Второй десяток лет наша газета появляется в ваших почтовых ящиках, дорогие читатели. А в 2008 году это наша первая встреча. Спасибо вам за то, что встреча состоялась. Спасибо за то, что у вас есть интерес к нашей газете, за то, что вы ожидаете найти на ее страницах нужную и полезную вам информацию. Мы сделаем все, чтобы ожидания оправдались. И у нас обязательно получится, особенно если мы будем создавать нашу газету вместе с вaми.

Если такое желание у вас есть — вперед! Поделитесь с коллегами своим опытом, своими идеями, своим видением психологической работы в школе. Пусть ваше имя появится на страницах любимой газеты, а в разных городах и поселках нашей страны незнакомые вам люди будут конспектировать написанные вами материалы, показывать их другим специалистам и применять в своей профессиональной деятельности. Можно вполне обоснованно утверждать, что появление публикации в крупнейшей психологической газете России — хороший старт для обретения известности в среде профессионалов.

Что же для этого нужно? Во-первых, выбрать тему, которая, как вы полагаете, будет интересна практическим психологам образования и которая может быть представлена вами достаточно ярко и оригинально. Во-вторых, написать статью так, чтобы ее материал можно было применить в реальной практической деятельности. Ну и в-третьих, соблюсти несколько простых правил оформления. Если вы пишете электронное письмо, то прикрепляйте статью приложенным файлом. Не забудьте перед заглавием статьи написать полностью имя, фамилию, должность автора и информацию для связи; фотографии и рисунки обязательно присылать отдельными файлами, а не помещать внутрь текста. А в обычном письме не забудьте указать подробную информацию о себе.

Ждем ваших материалов!

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор

TopList