Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №14/2008


Книга в газете

ЭПИЛОГ

Два письма

Привет, Макс!

Пишит тебе женька. Я пешу из лагеря «Звездочька». Меня мама на 2 смены суда отправила. Здесь нармально. Рибята харошие. Но все равно мне безтебя скучьно. Напешы мне письмо и передай смаей мамой. Она паедет комне и привезет.

Алик тоже здесь. Но я сним больше недружу. Макс, я теперь некурю.

Досвидание? жду ответа.

Твой друк Женька.

Здравствуй, Женя!

Я получил твое письмо и был очень ему рад.

Со мной столько всего случилось! Когда встретимся, расскажу. А пока спасибо тебе за веревочку, которой ты мне в походе привязал лямки рюкзака. Она мне очень помогла.

Меня из-за тройки и из-за этого курения отправили к бабушке в деревню. Родители собирались ехать на море без меня. Но когда у папы в институте окончилась сессия, они с мамой приехали перед отъездом к бабушке, чтобы помочь ей прополоть огород. Я сказал папе, что выучил русский. Он мне устроил настоящий экзамен. Как в институте! Но я его экзамен выдержал. Папа сказал, что теперь он в меня верит. И они взяли меня с собой на юг!

Мы только что вернулись, и я увидел в ящике твое письмо.

Знаешь, Женька, мне так стало интересно разбираться в правилах русского языка, что я даже просмотрел учебник для 4-го класса. И все понял! Оказывается, грамматика — очень интересная наука. Нужно только подключить воображение.

Когда приедешь из лагеря, приходи ко мне. Я тебе помогу с русским языком. И с математикой тоже.

До свидания! Передаю письмо с твоей мамой.

Твой друг Максим.

Ну вот, дорогой читатель, эта история подошла к своему завершению. Но ведь в стране Психике еще столько осталось мест, в которых наш герой не успел побывать! И Максиму, и его другу Жене, и тебе, дорогой мой читатель, и мне, автору, предстоит еще столько работать над собой! Поэтому, расставаясь с тобой и с Максимом, я пишу:

Это еще не конец...