Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №3/2009


Конкурс

Вы уже знаете победителей нашего традиционного конкурса «Практический психолог образования — 2008». Если в списке победителей есть ваше имя — поздравляем! Если нет, то самое время готовить свои разработки для отправки их в нашу редакцию. Потому что пришла пора нового конкурса.

Стать участником конкурса может любой из читателей «Школьного психолога». Для этого нужны: ваше желание, наличие творческих идей (разработка должна быть оригинальным продуктом или хотя бы авторской модификацией известных психологических методик) и соблюдение условий конкурса, описанных ниже.

Победители конкурса в этом году, как обычно, помимо денежных призов, получат книги, подписанные известными российскими психологами, и почетные дипломы от Издательского дома «Первое сентября» и газеты «Школьный психолог».

Итак, мы объявляем очередной

КОНКУРС
методических и научно-практических разработок
«Практический психолог образования — 2009»

ТЕМА КОНКУРСА
«Психологическая служба образования в новых условиях: идеи и решения»

Номинации

• Психологическое сопровождение школьников разных категорий: методические открытия.

• Работаем в команде: сотрудничество психолога с учителями-предметниками и другими специалистами.

• Оригинальные решения: игры, тренинги, индивидуальные и групповые занятия — по-новому.

• Психолог и семья школьника: идем на сближение.

Условия участия в конкурсе

1. Разработки должны иметь практический характер и содержать четкие и подробные описания конкретных технологий психологической работы с необходимым методическим комментарием. Возможно представление сценариев отдельных занятий из развивающих и коррекционных программ.

2. В файле, содержащем описание методической разработки, необходимо указать полностью имя, отчество и фамилию, а также место работы автора. После названия материала следует указать: «оригинальная авторская разработка» или «модификация известной технологии». В последнем случае обязательной является ссылка на автора и/или литературный источник. Максимальный объем материала не должен превышать 20 000 знаков (6 страниц 12-м кеглем через 1 интервал) при представлении в электронном варианте, письменный текст не более 10–12 страниц.

3. Работы могут быть присланы по электронной или обычной почте. Электронное письмо необходимо высылать по адресу: psy2009@1september.ru Текстовая часть прикрепляется к письму ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ. В текстовом файле не должно содержаться рисунков. Рисунки, фотографии и другой иллюстративный материал также прилагаются ОТДЕЛЬНЫМИ ФАЙЛАМИ и должны быть достаточно большого размера и высокого качества (разрешение не менее чем 700x700).

Не следует использовать: колонтитулы, нумерацию страниц, маркированные и/или нумерованные списки, сноски, внедренные объекты, фреймы (надписи), рамки и заливки, объекты, нарисованные средствами MS Word.

4. Адрес для обычной почты: редакция газеты «Школьный психолог», Киевская ул., д. 24, Москва, 121165. На конверте или в поле «Тема» в электронном письме делается пометка «Конкурс–2009».

5. Последний срок присылки работ — 1 октября 2009 года (по почтовому штемпелю).