Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №8/2010


Разное

Центр психологического сопровождения образования “Точка ПСИ”
Газета “Школьный психолог”

при поддержке:

Издательского дома “Первое сентября”, Кафедры психологии воспитания МИОО,
Издательского дома “Генезис”, Компании “Искусство тренинга”,
Сообщества “Сетевое методическое объединение психологов образования РФ”,
НП “Лига образования”, Сетевого сообщества педагогов “Педсовет.org”

объявляют о проведении

VI Всероссийской недели школьной психологии
“Психологическая одиссея”

26 июня — 1 июля 2010 года
Сочи, Краснодарский край

Тема недели “Психолог образования:
путь в профессию — дорога к себе”

Неделя школьной психологии — это традиционный форум психологов-практиков, место встречи специалистов, работающих в системе образования.

К участию в форуме приглашаются руководители психологических служб и центров, менеджеры образовательного процесса, психологи образования, педагоги, классные руководители и воспитатели ДОУ, преподаватели вузов.

Неделя психологии — это:

ШКОЛА специалистов, КЛУБ единомышленников, АРЕНА научных споров, МАСТЕРСКАЯ уникальных специалистов, маленькая и очень насыщенная ЖИЗНЬ рядом друг с другом, морем, горами и солнцем.

В программе Недели мастер-классы и лекции известных психологов и педагогов: М.М. Безруких, В.И. Слободчикова, И.В. Вачкова, А.И. Савенкова, Л.Д. Лебедевой, О.В. Хухлаевой, В.А.Ясвина, М.М. и Н.Я. Семаго, М.Р. Битяновой и других интереснейших профессионалов, авторские мастерские психологов образования, дискуссионные встречи по актуальным проблемам развития практической психологии в образовании, проектные семинары, психологические ярмарки идей, тематические клубные встречи.

По итогам Недели участники получают пакет научно-методических материалов и разработок, СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА всероссийского форума, удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Участники Недели могут подать заявку на проведение авторского мероприятия в рамках одной из двух тематических рубрик:

“Классика жанра” — презентация апробированных, проверенных временем и доказавших свою эффективность авторских программ и методических разработок в области диагностики, обучения и развития, воспитания и профилактики;

“Профессиональный поиск” — презентация опыта создания и внедрения инновационных по содержанию или форме авторских программ, проектов и методических разработок психолого-педагогической направленности.

Прием заявок на авторское выступление осуществляется до 1 мая 2010 года.

Организационный взнос: 17000 руб. Включены питание и проживание в пансионате “Актер” (г. Сочи) в течение 5 дней. Размещение 2–3-местное. Для участников трех и более недель — 15000 рублей.

Дальнейшая информация и программа Недели школьной психологии — в газете “Школьный психолог” и на сайте www.tochkapsy.ru. Количество мест ограничено.

Заявки принимаются на электронный адрес Центра “Точка ПСИ” и Недели школьной психологии: tochkapsi2009@mail.ru, по телефону: +7 (495) 748 91 98, по тел./факсу: +7 (495) 658 91 04.