Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №4/2001
ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО

ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА

Советы будущим родителям

Начиная с семи вечера, ходите кругами по комнате с мокрым кульком весом от
3 до 6 кг. В десять вечера положите кулек, поставьте будильник на двенадцать и отправляйтесь спать. Проснитесь по будильнику и час ходите по комнате с кульком. Поставьте будильник на три часа ночи. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в два и что-нибудь выпейте. Через полчаса отправляйтесь в кровать. В три часа встаньте по будильнику. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на пять часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Выглядите счастливыми. Теперь вы готовы к ночным бдениям.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте дыню к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину вывалите себе на колени. Теперь вы готовы кормить малыша.

Перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за шкаф и оставьте ее там на пару месяцев. Теперь вы готовы к тому, что ваш малыш начнет перемещаться по квартире.

Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупальцев не высовывалось наружу. Получилось? Теперь вы готовы к одеванию ребенка для прогулки.

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Теперь вы готовы вывести малыша на прогулку.

Найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести.
Помните: ответы на все эти вопросы вам известны в последний раз.


ТРИ АНЕКДОТА О ВОСПИТАНИИ

Психолог беседует с родителями о воспитании сына:
— Вы воспитываете его слишком строго.
— Почему?
— Когда я спросила, как его зовут, он ответил: «Вова Перестань».

Мать откровенничает:
— У меня три дочери. Всех троих воспитала, выдала замуж и всем помогла развестись! Большего нельзя требовать ни от одной матери!

Гражданин средних лет возмущается в автобусе:
— Когда же, наконец, начнут нормально воспитывать молодежь?
— Чего вы так ругаетесь? — спрашивает один из пассажиров. — Ведь минуту назад юноша уступил вам место.
— Да, но моя жена еще до сих пор стоит!

По материалам Интернет-сайта www.anekdot.ru