Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №33/2001

НОВОСТИ

МОСКВА

21 июня состоялось очередное заседание президиума Российского психологического общества (президент — академик Е.А. Климов)

На повестке дня президиума были важные вопросы, основным из которых стал вопрос о подготовке Всероссийской конференции «Психология и ее приложения». Эта конференция состоится в Москве в январе-феврале 2002 года. Президиум утвердил создание Калининградского регионального отделения Российского психологического общества (РПО).
Одна из старейших общественных организаций России имеет теперь представительство и в самом западном регионе страны. Новое подразделение будет действовать в рамках Устава РПО и проводить в жизнь основные цели общества. Это прежде всего — содействие развитию психологической науки, практике и образованию в области психологии и создание условий для наиболее полной реализации творческого потенциала профессиональных психологов России.
Члены общества будут заниматься развитием психологической грамотности населения, содействовать повышению профессиональной культуры и квалификации психологов, обмену опытом исследовательской и практической деятельности, освоению прогрессивных форм работы.

Иван КОТВА,
председатель Калининградского
регионального отделения
Российского психологического общества
Тел.: (0112) 45-23-24