Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №11/2002


НОВОСТИ

ПЕРМЬ

С 1 по 3 февраля в городе прошел Первый молодежный фестиваль практической психологии и психотерапии

Фестиваль состоялся благодаря усилиям Комитета по молодежной политике администрации Пермской области, Областного центра социально-психологической адаптации и реабилитации молодежи «СОЦИУМ ПЛЮС», кафедры психологии Пермского госуниверситета.
Поприветствовать участников пришли главный психотерапевт Пермской области В.Г. Рюмин и заведующая кафедрой психологии Пермского госуниверситета профессор Е.В. Левченко.
Студенты (психологи и медики) познакомились с различными направлениями психотерапии: психодрамой, НЛП, символ-драмой, игровой психотерапией, гештальт-терапией и телесно-ориентированной психотерапией, а также с методикой проведения психологического тренинга.
Будущие специалисты учились у признанных профессионалов-практиков как из самой Перми (Г. Бояринцевой, С. Борисовой, Ю. Вагина, Л. Гунати, В. Иванова, И. Малышевой, А. Савчука, М. Сергеевой, В. Филимонова), так и из других городов: Нижнего Новгорода (Н. Загладиной), Кировочепецка (М. Лучникова), Березников (Е. Сидоровой).
По отзывам участников, им очень интересно было побыть в роли клиента и поработать над собственными проблемами. Фестиваль стал настоящим праздником в жизни профессионального психологического сообщества г. Перми.

Светлана БОРИСОВА,
старший преподаватель
Пермского государственного университета им. А.М. Горького
Тел.: (3422) 39-66-17