Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №37/2003


НОВОСТИ

СУРГУТ
(Ханты-Мансийский автономный округ)

28 августа прошла конференция
«Практическая психология в условиях модернизации образования г. Сургута», посвященная десятилетию практической психологии

При проведении юбилейного мероприятия всегда есть опасность скатиться в скучный официоз. Надо отдать должное сургутским психологам: им удалось этого избежать. На сцене не было даже президиума, а все выступавшие вместо длинных речей произносили искренние приветствия.
Первой сургутских психологов с юбилеем поздравила начальник городского департамента образования и науки Надежда Стрельцова (на фото). В отличие от многих других начальников такого ранга Надежда Яковлевна не отбыла по срочным делам сразу после выступления, а осталась до конца и принимала живое неформальное участие во всех мероприятиях. Это говорит о высоком статусе сургутских психологов лучше всяких наград.
Впрочем, без наград тоже не обошлось. Почетные грамоты и нагрудные знаки получили наиболее отличившиеся коллеги. Вслед за Надеждой Яковлевной награды губернатора округа вручал начальник отдела науки и профессионального образования Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Галкин.
Поздравления и подарки психологи получили от эксперта-советника председателя правительства Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Гильманова и от главного редактора еженедельника «Школьный психолог» Марка Сартана.
После просмотра видеохроники «Становление профессионального сообщества педагогов-психологов г. Сургута», ставшей своеобразным отчетом о прошедшем десятилетии, собравшиеся разошлись по мастер-классам. Их было четырнадцать, так что выбор был на любой вкус.
Экспресс-анализ мастер-классов и традиционная для психологов «обратная связь» завершили торжественную часть.

Департамент образования
и науки администрации г. Сургута
Тел.: (3462) 52-53-38
Отдел психолого-
педагогического
медико-социального
сопровождения
Центра развития образования
Тел.: (3462) 52-56-55