Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №39/2003


НОВОСТИ

ЦИВИЛЬСК
(Республика Чувашия)

С 25 по 29 августа в отделении психолого-педагогической помощи
семье и детям при муниципальном учреждении
«Комплексный центр социального обслуживания населения»
администрации Цивильского района в рамках Года семьи
прошла Неделя семьи

Ежедневно в течение этой недели работал «телефон доверия» и проводились индивидуальные консультации граждан по семейным проблемам и по вопросам воспитания детей.
25 августа был объявлен Днем встречи со старыми фильмами и любимыми киноактерами. В комнате отдыха центра был устроен видеозал, и для пожилых (в основном) и молодых зрителей были показаны фильмы «Белое солнце пустыни», «Калина красная» и «Ворошиловский стрелок».
26 августа стал Днем семейного видеосеанса — весь день демонстрировались мультфильмы и веселые комедии.
В этот же день заведующая отделением центра Наталия Михайловна Ильина выступила перед учителями на ежегодной августовской конференции работников образования с рассказом об итогах совместной работы.
Третий день Недели (27 августа) объявили Днем здоровья. Была проведена спортивная эстафета «Веселые старты» с членами подросткового клуба «Ты не один!», который работает при отделении.
28 августа был объявлен Днем детского видеосеанса. Весь день для маленьких гостей демонстрировались мультфильмы. А в самом отделении психологом Надеждой Владимировной Павловой была организована выставка книг и журналов по вопросам воспитания.
Специалист по социальной работе Вера Михайловна Степанова провела с детьми конкурс рисунков на асфальте «Прощай, солнечное лето!»
Днем семейного отдыха для подшефных семей стало 29 августа.
В этот же день родители могли получить консультацию по льготам многодетным семьям у заместителя начальника управления соцзащиты Цивильского района Нины Александровны Егоровой.
Для будущих первоклассников была подготовлена праздничная игра-конкурс «Первый раз в первый класс!». Всем детям были вручены подарки — школьные принадлежности, предоставленные Комплексным центром социального обслуживания населения.
Завершил Неделю семьи праздничный концерт артистов районного дома культуры.
Всего мероприятия Недели посетили 98 взрослых и 71 ребенок.

Надежда ПАВЛОВА,
психолог отделения
психолого-педагогической помощи семье и детям,
г. Цивильск