Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №36/2004
 

Дорогие читатели и читательницы!
Честно говоря, я долго колебался, прежде чем написать эту редакторскую колонку. С одной стороны, мне не хотелось акцентировать ваше внимание на предстоящем событии, потому что оно представляется более значимым лично для меня, чем для вас. С другой стороны, не хотелось уходить, не попрощавшись.
Да, я ухожу. Для любой газеты смена главного редактора – событие не только естественное, но даже и необходимое. Иногда. Такой момент настал и в «Школьном психологе». Со следующего номера главным редактором будет Марина Аромштам, знакомая всем вам по уже опубликованным у нас статьям и колонкам и, возможно, по газете «Дошкольное образование», которую она возглавляет с самого начала ее существования.
Мне хотелось бы написать, что больше никаких перемен вы не заметите, но это было бы не совсем точно. Скорее, надо написать, что все перемены в «Школьном психологе», которые вы теперь заметите, будут к лучшему. Я знаю, что Марина полна творческих планов, многие из которых мы обсуждали, и я с хорошей завистью отметил, что до некоторых идей я сам не додумался, а до некоторых просто не дошли руки.
Так что все достойное в газете остается, но еще много интересного прибавится. Вот такая борьба хорошего с лучшим. И кто бы ни победил – выиграете вы.
А мне в издательском доме поручена новая работа, где я надеюсь встретить таких же заинтересованных и отзывчивых читателей, какими были вы. Хотя трудно поверить, что это возможно: все-таки школьные психологи – уникальные люди, и я счастлив, что судьба меня свела с ними так тесно.
Это была лучшая часть моей жизни – та, что прошла вместе с вами.

Марк САРТАН