Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №7/2006


ВЕСТИ С ПОЛЕЙ

Люшерск
(Пензенская обл.)

С 1 по 7 апреля во всех школах города пройдет ставшая уже традиционной Неделя диагностики

С инициативой проведения подобного мероприятия год назад выступила городская ассоциация тотальных диагностов. Обследовать организаторы намерены всех и вся. Каждый день не только учащиеся, но и учителя, классные руководители, завучи, другие представители школьной администрации будут подвергаться тотальному психолого-медико-педагогическому диагностированию.
К проведению Недели диагносты готовились заранее. Каждый день расписан не только по минутам, но даже по секундам. Не зря девизом этого мероприятия стала крылатая фраза: «У человека все должно быть обследовано: и тело, и душа, и IQ, и даже одежда»! В арсенале работников теста сотни бланковых, аппаратных, а также компьютерных методик. Обследования будут проводиться в условиях строгой конфиденциальности: результаты не будут известны не только испытуемым, но и всем остальным, включая самих диагностов.
Руководители школ с радостью поддержали эту инициативу. Прошлогодняя Неделя диагностики принесла реальные результаты: резко возросла успеваемость учащихся, улучшилось их поведение. Дети стали более внимательными, послушными, но главное – они стали уважать учителей!
Отрадно, что организаторы мероприятия не хотят останавливаться на достигнутом: в следующем году планируется провести еще и Месячник коррекции.

Ассоциация тотальных диагностов
г. Люшерска
E-mail: diagnost@total.ru