Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №7/2007


ВЕСТИ ИЗ РЕГИОНОВ

МОСКВА

12 февраля в Российской государственной библиотеке состоялось торжественное вручение знаков отличия «Золотой фонд прессы», в котором приняли участие 600 средств массовой информации из 44 субъектов Российской Федерации и Беларуси. Мы рады сообщить нашим читателям, что этой профессиональной награды был удостоен и «Школьный психолог»

«Золотой фонд прессы» учрежден Оргкомитетом выставки «Пресса» в 2005 году. Его главная цель – «содействовать продвижению к читателю качественной прессы, пропагандирующей высокие этические и нравственные принципы, способствующей интеллектуальному оздоровлению и обогащению нации.

В прошлом году высокой награды были удостоены 225 печатных СМИ Российской Федерации. В этот раз Общественный экспертный совет, в который вошли представители ведущих российских библиотек, известные деятели науки, литературы и искусства, сочли достойными Знака отличия 338 центральных и региональных СМИ — из более чем 500 подавших заявки на соискание высокого звания.

С мая 2006 года Российская библиотечная ассоциация взяла «Золотой фонд прессы» под свой патронат. Издания, вошедшие в этот фонд, рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов.

В начале 2007 года достигнута договоренность с одним из ведущих операторов по подписке периодических изданий о размещении в подписных каталогах рядом с названиями изданий, вошедших в Золотой фонд прессы, изображения Знака отличия.

В течение года издатель, удостоенный этой награды, вправе размещать Знак на своем издании.