Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №15/2008


Разное

ЧЕЛЯБИНСК

В мае здесь была организована X региональная конференция «Психотерапия, практическая психология в профилактике аддиктивных и кризисных состояний»

Организаторами конференции традиционно выступили Челябинская областная наркологическая больница, Челябинский областной центр диагностики и консультирования и медико-психологический центр «Инсайт».

Уникальный формат мероприятия (в том числе и тренинг-интенсив в течение 5 дней и ночей!) раскрыл перспективы развития современной психологии и психотерапии и позволил участникам на практике познакомиться с многообразием методов и техник, помогающих человеку приобрести новый опыт продуктивного разрешения проблемных ситуаций.

Психологи, психотерапевты, социальные работники, студенты вузов углубили свои профессиональные знания, разрешили собственные проблемы, осознали перспективу роста.

Особо запомнились мастерские: «Психология древних ритуалов» (О.Шалев, Екатеринбург), «Методы психодрамы» (М.ерцель, Екатеринбург), «Экзистенциальная гештальт-терапия» (Д.Шушаков, Новокузнецк), «Сказкотерапия» (А.Киселев, Омск), «Телесно-ориентированная терапия» (Н.Куренков, Ишим), «Лайфбилдинг» (Э.Грабарь, Москва), «Рационально-эмоциональная поведенческая терапия» (Е.Ромек, Ростов-на-Дону), «НЛП и недирективное программирование в работе с зависимостями и кризисными состояниями» (Е.Кривулин, Челябинск).

Самое большое удовольствие мы получили от неформального общения с ведущими и коллегами. И конечно же, с нетерпением будем ждать следующего года!

О. КОНДАКОВА,
заместитель директора
Областного центра
диагностики и консультирования