Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №21/2008


Первая полоса

Внимательный читатель наверняка обратил внимание на то, что «конкурсные» номера – то есть номера, целиком состоящие из материалов, присланных на наш ежегодный конкурс, — редакция традиционно публикует летом. Однако в этом году мы решили отойти от традиции и предлагаем вам «конкурсный» номер осенью. Такое решение мы приняли после того, как в августе и сентябре в редакцию буквально хлынул поток писем с пометкой на конвертах «Конкурс-2008», содержащих методические разработки наших читателей, среди которых мы с удовольствием встречаем знакомые фамилии людей, уже неоднократно претендовавших на победу. Многие из присланных материалов оказались по-настоящему оригинальны, ярки, интересны. Видимо, в этот раз для участников нашего конкурса летние месяцы оказались временем, продуктивным для описания своих разработок.
Мы не могли лишить вас возможности познакомиться с максимально большим количеством достойных работ. Так и родился этот номер.
К сожалению, не все участники конкурса соблюдают правила оформления и условия ограничения объема предоставляемых материалов. Поэтому редакция взяла на себя труд по сокращению текстов, а порой и по значительному их редактированию. Поскольку конкурс этого года, как мы надеемся, не последний, хотим еще раз напомнить: при отправке конкурсного материала электронным письмом текст разработки нужно прикреплять к письму ОТДЕЛЬНЫМ ФАЙЛОМ. Рисунки, фотографии и другие материалы также в обязательном порядке прилагаются отдельными файлами. Это правило будет действовать и в конкурсе следующего года, а также в отношении тех материалов, которые присылаются вне конкурсных рамок.
Желаем вам творческого вдохновения и новых методических находок!

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор