Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №21/2009


Разное

 

Центр психологического сопровождения образования «Точка ПСИ»
Издательский дом «ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ»

объявляют о проведении
II Всероссийской психолого-педагогической мастерской
«ГРАНИ РАЗВИТИЯ»

Тема мастерской:
«ИГРА как метод в работе педагога и психолога»

Время проведения: 24–28 февраля 2010 г.
Мастерская пройдет в Подмосковье, на базе пансионата

К участию в мастерской приглашаются завучи и методисты, педагоги, классные руководители (освобожденные воспитатели), психологи, преподаватели и студенты психолого-педагогических вузов.

Наша мастерская — это место встречи людей, которым интересна ИГРА как уникальное социокультурное пространство общения и развития человека, как замечательный метод и перспективная технология работы педагогов и психологов. Мы приглашаем всех к диалогу, взаимному обогащению опытом, профессиональному развитию и творчеству. Мы приглашаем всех к ИГРЕ.

Программа составляется с учетом интересов и педагогов, и психологов системы образования:

ИГРА в обучении, воспитании, развитии и саморазвитии Человека будет в центре внимания участников мастерской.

Своими представлениями об игре как социокультурном феномене, психологической деятельности и профессиональном методе поделятся культурологи, философы, психологи и педагоги. Теоретики и практики встретятся за круглым столом для того, чтобы обсудить игру как образовательную технологию: ее развивающие, обучающие, коррекционные и иные возможности.

На протяжении 4 дней будут работать шесть постоянных мастерских:

• Дидактическая обучающая игра

• Большая психологическая игра

• Сюжетно-ролевая игра

• Деловая и рефлексивная игра

• Игра в тренинге

• Игры дошкольников и с дошкольниками

Участники получат возможность под руководством мастера-ведущего — известного специалиста в данной области — пройти обучение, познакомиться с опытом других специалистов, поделиться своими разработками. Кроме того, участников ждет много интересных встреч, содержательных бесед и профессиональных сюрпризов!

Начат прием заявок на авторские выступления в рамках заявленных мастерских. В заявке указывайте контактную информацию, выбранную мастерскую и тему выступления.

По итогам мастерской участники получат пакет научно-методических материалов и разработок, СЕРТИФИКАТ УЧАСТНИКА, удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Дополнительная информация и содержательные материалы по теме мастерской — в официальном блоге мастерской: www.pedsovet.org, блоге «Психология в образовании», а также на сайте Центра «Точка ПСИ»: www.tochkapsy.ru.

Организационный взнос с учетом проживания и питания в течение 4 дней в комфортабельном пансионате ближайшего Подмосковья составляет 14500 рублей. Для участников, представляющих на мастерской свой авторский опыт, предусмотрена скидка. Возможно участие без оплаты проживания.

Возможно заочное участие, гарантирующее получение общего пакета научно-методических материалов и блока материалов выбранной мастерской. Стоимость заочного участия — 3000 руб. Заявки принимаются специалистами Центра «Точка ПСИ» по электронной почте tochkapsi2009@mail.ru, по телефону: +7 (495) 748 91 98, по тел./факсу: +7 (495) 658 91 04.

Мы приглашаем всех к нам на мастерскую — поработать и поиграть!