Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №7/2010


Первая полоса

Знаете ли вы, дорогие друзья, что такое первый апрельский (первоапрельский) номер? А, уже знаете? Ну это потому, что не первый год читаете газету “Школьный психолог”. Но, наверное, все-таки есть и те, кто не знает. Им и объясняю.

Этот номер необычный. Наша редакция старается каждый номер сделать непохожим на другие и интересным для вас, однако необычность этого номера особая. Мы думаем над ним целый год, и его подготовка начинается сразу после сдачи в печать предыдущего первоапрельского. Дело в том, что по давно сложившейся традиции именно этот номер самый веселый в году. Мы и так не отказываемся от шуток в наших статьях, но в седьмом появляется особая рубрика “Юмор”, под которой публикуются материалы смешные и психологические.

А еще первое апреля — это повод порассуждать о психологии юмора и посетовать на недостаточность развития этой весьма перспективной научной области. Хотя на эту тему писал еще Фрейд, но до сих пор о главном, может быть, отличии человека от животных — умении смеяться — существует не очень много психологических исследований, особенно у нас в стране. А те публикации, что есть на Западе, просто поражают своей серьезностью и способностью вызывать у читателя непобедимую скуку.

А ведь психологи — очень веселый народ. Сама профессия располагает к оптимизму и юмористическому отношению к жизни. Наличие здорового чувства юмора, как известно, признак зрелой личности. В связи с указанным фактом мы предлагаем вам, дорогие друзья, продемонстрировать, что с юмором у нас все хорошо.

С этого дня объявляется конкурс на лучший психолого-юмористический материал от наших читателей. Статьи и заметки победителей будут опубликованы в седьмом номере 2011 года!

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор

Статья опубликована при поддержке компании "Трион Medtehnica.ru". Компания предлагает такую услугу как соляная пещера всем жителям Краснодара. В каталоге интернет-магазина Вы сможете найти огромный выбор качественной медтехники лучших производителей по доступным ценам, такой как диагностическое оборудование, кардиотренажеры, оборудование для стоматологических кабинетов и многое другое. Ознакомиться с продукцией, узнать цены и оформить доставку по России Вы можете на сайте, который располагается по адресу: http://www.trionmed.ru/.