Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №8/2010


Первая полоса

Не могу сказать, завершился ли экономический кризис. Некоторые специалисты полагают, что вовсе он и не думал завершаться, что он еще расцветет махровым цветом, что он нам еще покажет… Не знаю. Мы в нашем Издательском доме оптимисты и стараемся постоянно развиваться, меняться, становиться интересней для вас независимо от любых экономических условий.

В номере газеты, который вы держите сейчас в руках, мы приготовили вам сюрприз. Какой? Вы не поверите: этот номер “Школьного психолога” говорящий! Нет, бумага не заговорит человеческим голосом, и не каждый текст, опубликованный здесь, вдруг зазвучит. Дело в другом. Вы обратили внимание на CD-диск, приложенный к номеру? На нем записаны аудиосказки из программы “Психологическая азбука”. Их теперь можно не только прочитать в газете, но и услышать.

Но и это не всё. Сюрпризы будут продолжаться. Уже в осенних номерах вы снова получите вместе с газетой комплекты дополнительных материалов: компакт-диски с очень интересным содержанием, раздаточные и наглядные материалы, которые можно использовать в своей работе.

А с января 2011 года вы свою газету вообще не узнаете: она станет полноцветной! Чтобы вы смогли получить представление о том, как это будет выглядеть, уже в сентябре этого года к вам придет пилотный цветной номер. Теперь мы сможем публиковать материалы с яркими приложениями и фотографиями, а также психодиагностические методики, в которых важен учет применяемого цвета.

Только одно маленькое уточнение: чтобы всей этой красотой любоваться и пользоваться, надо не забыть оформить подписку на “Школьный психолог”. Кстати, в редакции подписка обойдется дешевле, чем в отделениях связи.

Игорь ВАЧКОВ,
главный редактор