Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Школьный психолог»Содержание №21/2009


Вести из регионов

 

Ковров
(Владимирская область)

В конце августа педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города собрались на традиционную конференцию, посвященную началу нового учебного года

Это мероприятие является серьезным, важным и радостным событием. Результаты педагогической деятельности за прошлый год были подробно проанализированы начальником Управления образования С.Г. Павлюком, который отметил успехи и достижения системы образования города, сделал справедливый акцент на проблемных областях и обозначил перспективы работы на 2009/2010 учебный год.

Августовская конференция показала, что наиболее актуальными по-прежнему остаются предметная и психологическая подготовка учащихся к ЕГЭ, работа по сохранению и укреплению здоровья всех участников образовательного процесса, поддержка одаренных детей, работа с семьей. На конференции также было отмечено, что современный педагог должен быть мобильным, творческим, способным меняться и перестраиваться в соответствии с социальным заказом общества и, теперь это уже просто необходимо, владеть компьютерными технологиями не хуже своих учеников.

Итоги работы, подведенные на конференции, выразились не только в цифрах, словах и пожеланиях. Грамоты, благодарственные письма, медали и другие награды получили лучшие педагоги города, а самые яркие и значимые моменты работы образовательных учреждений и отдельных людей отразил фильм.

С новыми силами мы начинаем учебный год, мы будем стремиться к новым вершинам, покорить которые легче всем вместе, объединив усилия всех специалистов, в том числе и психологов.

Светлана ХРАМОВА,
педагог-психолог,
МОУ СОШ № 23